牌九大小
通知公告

集团公司“两优一先”拟表彰对象公示

来源:阳泉矿工  作者:  时间:2019-06-13 15:45:52   点击:

今年是中国共产党成立98周年。集团公司党委决定,表彰一批优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。按照有关工作要求,经反复酝酿推荐、严格组织考察、征求意见建议等环节,提出了推荐表彰对象。在此基础上,集团公司党委常委会2019年6月12日研究确定了拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛接受监督,现将306个先进基层党组织、555名优秀共产党员、100名优秀党务工作者拟表彰对象予以公示。公示时间:2019年6月13日至6月19日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可向集团公司党委组织部反映。

附:拟表彰对象名单

公示电话:0353-7073435

电子邮箱:ymjtzzbzzk@163.com

来信地址:阳泉市北大西街5号阳煤集团党委组织部组织科,邮政编码:045000

阳煤集团党委组织部

2019年6月13日

集团公司拟表彰先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

一、先进基层党组织(306个)

(一)先进党委(17个)

一矿党委

二矿党委

化工集团党委

华越公司党委

南煤集团党委

新景公司党委

新元公司党委

总医院党委

南煤集团大阳泉公司党委

太化集团房地产公司党委

太化集团物业公司党委

恒通化工公司党委

正元集团党委

新疆国泰新华公司党委

发供电分公司党委

亚美公司党委

煤炭销售公司党委

(二)先进党总支(47个)

阳泉宾馆党总支

榆树坡公司党总支

南岭公司党总支

登茂通公司党总支

山凹公司党总支

寿阳化工公司党总支

铝电公司电解铝分公司党总支

一矿通风工区党总支

一矿经营管理部党总支

一矿中小企业第一公司党总支

二矿综合人力部党总支

二矿经营管理部党总支

二矿选煤厂党总支

南煤集团广源公司党总支

三矿生产调度指挥中心党总支

三矿通风部党总支

三矿生产服务部党总支

三矿工会党总支

三矿综合部党总支

五矿运输工区党总支

五矿选煤厂党总支

五矿经营管理部党总支

中小企业五公司党总支

新景公司洗煤厂党总支

新景公司运输工区党总支

新元公司经营管理部党总支

新元公司综合办公室党总支

宏厦一建矿建第二项目部党总支

宏厦一建矿建第八项目部党总支

开元公司选煤部党总支

平舒公司生产生活服务中心党总支

太化焦化投资有限公司党总支

太原华盛丰贵金属材料有限公司党总支

太原化磷物业管理有限公司党总支

太化集团新元分公司化肥离退休管理中心党总支

太化集团离退休职工管理中心党总支

太化新材料己内酰胺分公司党总支

太化新材料己二酸分公司党总支

恒通化工双氧水厂党总支

沧州正元化肥有限公司党总支

山西太行建设开发有限公司党总支

亚美公司一分厂党总支

升华供电中心党总支

升华第二服务中心党总支

升华第五服务中心党总支

运输部客运一中心党总支

集团公司新闻中心党总支

(三)红旗党支部(30个)

一矿综采五队党支部

二矿采煤二队党支部

南煤集团南庄公司综采二队党支部

三矿综采五队党支部

五矿采煤一队党支部

新景公司综掘二队党支部

寺家庄公司开拓二队党支部

新元公司综掘三队一组党支部

开元公司综采二队党支部

平舒公司综采二队一组党支部

孙家沟公司综采队党支部

登茂通公司安通党支部

太化集团房地产开发公司第三党支部

平定化工合成气党支部

太化新材料丰喜化工公司党支部

平原化工化肥一厂党支部

新疆国泰新华公司有机化工事业部生产车间党支部

丰喜泉稷能源有限公司生产第二党支部

恒通化工烯烃厂生产技术党支部

发供电分公司第三热电厂汽机车间党支部

铝电公司电解铝分公司阳极车间党支部

宏厦三建环保工程项目部党支部

宏厦公司预拌砼公司党支部

华鼎机械公司党支部

奥伦胶带分公司带芯厂党支部

国贸公司第二党支部

升华第二服务中心环卫队党支部

职教中心党校教学部党支部

集团公司纪委监委党支部

财务公司党支部

(四)先进党支部(212个)

一矿纪委直属党支部

一矿生产技术部直属党支部

一矿综掘二队党支部

一矿综掘三队党支部

一矿通风工区二队党支部

一矿运输工区钉道队党支部

一矿选煤厂装车队党支部

一矿机电工区修配队党支部

一矿机电工区动力队党支部

中小企业第一公司建安公司党支部

二矿机掘一队党支部

二矿机掘三队党支部

二矿通风工区三队党支部

二矿运输工区胶轮车队党支部

二矿机电工区维运二队党支部

二矿机电工区主运队党支部

二矿选煤厂洗水队党支部

二矿经营管理部修旧利废党支部

二矿综合人力部人力资源党支部

二矿综合人力部武装保卫党支部

二矿工会护理队党支部

二矿机关政工党支部

榆树坡公司综合第一党支部

五鑫公司生产党支部

华泓公司生产技术部党支部

山凹公司安通部党支部

石丘公司综合党支部

沙钢公司机关党支部

南煤集团治安保卫处党支部

南煤集团大阳泉公司生产调度室党支部

南煤集团南庄公司通风队党支部

南煤集团离退休职工管理中心第一党支部

三矿机电动力部皮带队党支部

三矿运输部运输五队党支部

三矿通风部通风三队党支部

三矿生产服务部综采队党支部

三矿选煤厂水选队党支部

三矿经营管理部木场队党支部

三矿工会离退休麻地巷党支部

三矿综合部矿办公室职能党支部

三矿机关政治工作部党支部

三矿人力资源部陪侍队党支部

三矿中小企业第三公司丰源化工党支部 

三矿建安公司第一项目部党支部 

五矿机运区维运二队党支部

五矿通风工区监测综合队党支部

五矿政治工作部党支部

五矿纪委党支部

五矿掘进二队党支部

五矿掘进三队党支部

五矿开拓一队党支部

平兴公司第四党支部

裕泰公司生产党支部

新景公司安全监察处直属党支部

新景公司综采二队直属党支部

新景公司通风工区监测队党支部

新景公司运输工区钉道队党支部

新景公司机电工区皮带队一组党支部

新景公司机电工区综合队党支部

新景公司洗煤厂装车队党支部

新景公司生产技术部党支部

新元公司纪委党支部

新元公司抽采一队党支部

新元公司综掘三队二组党支部

新元公司技措一队党支部

新元公司供电队党支部

新元公司选煤销售党支部

宏厦一建矿建第九项目部直属党支部

宏厦一建千米钻机直属党支部

宏厦一建机电二部直属党支部

宏厦一建机电三部直属党支部

宏厦一建建筑一部直属党支部

宏厦一建蒙古项目部直属党支部

宏厦一建矿建一部555队党支部

宏厦一建矿建二部742队党支部

宏厦一建矿建五部放炮队党支部

宏厦一建矿建十部钻机队党支部

宏厦一建安监通风部党支部

宏厦一建党群工作部党支部

岩土公司生产党支部

开元公司生产技术部掘进一队党支部

开元公司生产技术部工程队党支部

开元公司机电运输部皮带队党支部

开元公司通风部遥测队党支部

开元公司安全监察处党支部

开元公司综合办公室标化楼服务队党支部

平舒公司综掘一队党支部

平舒公司安全监察部党支部

平舒公司运输队党支部

寺家庄公司准备队党支部

寺家庄公司党群工作部党支部

寺家庄公司通风监测队党支部

寺家庄公司机电队党支部

长沟公司采煤队党支部

长沟公司动力队党支部

兴峪公司综合管理部党支部

兴峪公司准备队党支部

新大地公司综采队党支部

新大地公司选煤厂党支部

景福公司机关第二党支部

坪上公司第一党支部

石港公司第三党支部

运裕公司机电党支部

永兴公司第二党支部

七元公司第一党支部

太化集团工程建设有限公司第一安装分公司党支部

太化集团工程建设有限公司第二安装分公司党支部

太化集团物业公司化工地区小区项目部党支部

太化集团山西三维瑞德焦化有限公司党支部

太化集团太原华盛丰贵金属材料有限公司第一党支部

太化集团新纪分公司机关第二党支部

太化集团新纪分公司离退中心在职党支部

太化集团新纪分公司制桶党支部

太化集团新元分公司服务公司党支部

太化集团新元分公司综合党支部

太化集团铁路分公司物流园区党支部

太化集团有机化工厂机关第一党支部

太化集团职工医院行政门诊党支部

太化集团善居置业有限公司机关第一党支部

太化文化产业发展有限公司武保处党支部

太化集团技术中心科源达党支部

太化集团机关第二党支部

正元塔器设备有限公司党支部

阳煤化机技术中心党支部

化工国际商务公司综合党支部

化工教育培训中心教研部党支部

和顺化工第五党支部

丰喜集团平陆分公司化工第二党支部

丰喜华瑞煤化工有限公司生产第一党支部

丰喜集团包装分公司党支部

太化新材料合成氨分公司第一党支部

恒通化工氯碱厂生产党支部

柏坡正元化肥有限公司制气车间党支部

平原化工化肥二厂党支部

新疆国泰新华公司电力事业部党支部

齐鲁一化建兰公司党支部

齐鲁一化造气车间党支部

深州化工第二党支部

电石化工原料车间党支部

昔阳化工树脂分厂党支部

阳煤化机机关第二党支部

化工设计院机关党支部

化工研究院科研党支部

化工集团公司机关第一党支部

化工集团公司机关第三党支部

发供电分公司供电工区直属党支部

铝电公司电解铝分公司电解一车间党支部

铝电公司自备电厂设备检修车间党支部

煤层气发电分公司贵石沟电厂党支部

铝电公司氧化铝分公司质检化验党支部

宏厦三建三丰幕墙装饰公司党支部

宏厦三建第十一项目部党支部

宏厦三建第二项目部党支部

宏厦三建第五项目部党支部

太行公司太原房地产公司党支部

太行物业公司党支部

宏厦公司第三项目部党支部

宏厦公司第七项目部党支部

亚美公司供应销售部党支部

华越创力公司党支部

广瑞达公司党支部

寿阳中浩机械有限公司党支部

华越公司政治工作部党支部

奥伦胶带分公司市场营销党支部

忻通公司煤机制造分公司党支部

华鑫变压器公司党支部

阳煤股份公司第二党支部

煤层气分公司机电部党支部

总医院门诊系统第二党支部

总医院机关系统第一党支部

总医院内科系统第一党支部

中小企业集团国泰运输公司党支部

中下企业集团光远工贸公司党支部

中小企业集团机关第二党支部

吉天利公司第二党支部

升华第七服务中心直属党支部

升华热力中心供热一队党支部

升华供水中心供水二队党支部

升华第一服务中心幼儿园党支部

升华第三服务中心环卫队党支部

升华第四服务中心标化队党支部

升华第五服务中心综合服务队党支部

升华离退休管理中心老干党支部

升华机关第一党支部

运输部一矿排矸队党支部

运输部大修二厂党支部

运输部人力资源部党支部

职教中心实践教学部党支部

威虎公司炸药车间党支部

第二医院门诊党支部

第三医院沙坪社区卫生服务中心党支部

矿山救护大队三中队党支部

武保部第二党支部

老干部处职能党支部

老干部处退休党支部

墨玉宾馆党支部

辰诚公司第十党支部

辰诚公司第十一党支部

集团公司党委组织部党支部

集团公司党委巡察办党支部

集团公司生产技术部党支部

集团公司发展计划部党支部

集团公司财务部党支部

集团公司人力资源部党支部

集团公司技术中心党支部

集团公司信访办公室党支部

集团公司信息管理部党支部

天安产业孵化器公司党支部

集团公司物资供应管理部第二党支部

房地产开发公司第三党支部

煤炭销售公司第四党支部

陆港公司党支部

二、优秀共产党员(555名)

(一)优秀共产党员标兵(22名)

时付军  一矿综采五队队长

李国栋  二矿调度室调度长助理

李  杰  三矿机电动力部综采组工人

王金立  五矿掘进二队队长

温文文  新景公司机电工区检修队副队长

刘  冲  新元公司综采队二组组长

冯培兴  岩土公司井下千米机分公司开元项目部队长

尹  栋  山西三维瑞德焦化有限公司经理助理、炼焦车间主任

何寿锋  新疆国泰新华公司精细化工分公司炔化车间主任

白  华  寿阳化工公司合成中心主任

缑玉杰  沧州正元化肥公司生产管理办公室工艺员

段晓健  阳煤化机质量监督部质量监督员

李应忠  和顺化工有限公司水汽车间脱盐水工段长

高  勇  发供电分公司第二热电厂锅炉车间电焊班班长

张兴玉  宏厦三建第五项目部党支部书记、经理

王  宇  华越公司支架制造厂铆焊工段焊工

芦锁丽  总医院血管外科护士长

黄生华  升华第一服务中心环卫队队长

张志英  运输部客运一中心驾驶员

李文斌  集团公司安监局综合处副处长助理

吴  振  煤炭销售公司市场信息处副处长

巩华峰  静乐县堂儿上乡一面坡村驻村工作队队长

(二)优秀共产党员(533名)

一矿(34名)

王立武  李维柱  张瑞红  武有林  李冬生  石秀峰  

王旭峰  武文中  罗爱国  逯振忠  张五霄  杨  斌  

庞硕磊  张文谦  王根生  张瑞华  姚武江  高国强  

任俊岗  张亚飞  王桂花  王彦章  刘新欣  王  政  

郭盛华  王卫光  杨文华  康嘉慧  陈贵元  闫福山  

焦银柱  王长命  刘良全  李积伟

二矿(34名)

陈俊明  王  宏  郝军和  郗致华  梁春林  沈新国  

王晋平  张燕红  张勇岗  赵  亮  王建军  史云珠  

任志国  薛静平  倪海滨  郑燕文  张俊卫  李少鹏  

张效如  冯海军  朱宇鹏  时秋生  王  容  邓增义  

闫保义  王金魁  贾宜林  陈宝生  侯  俊  余秋湄  

王惠茹  陈  亮  郝拉祥  王锦成

天誉公司(12名)

韩贵珠  张彦明  王  睿  李建光  陈风雷  刘世华  

段华义  张继海  石元来  梁学江  崔振贵  岳金华

沙钢公司(11名)

陈瑞林  李志平  张志宏  康召军  李贵前  贾联兵  张志忠  高玉喜  宫维祥  贾耀斌

高  阳

南煤集团(21名)

陈国华  郭建礼  孙玉民  马治山  刘  罡  耿巨祥  

曹海波  王素军  王  凯  宋俊兵  王晓明  高建政  

佀庆峰  王建刚  刘  向  王清霞  王太雷  曾进祥  

赵文斌  黄文才  田康运

三矿(31名)

张志忠  李雨明  赵华联  杨宝胜  刘辉军  吕小明  

张建忠  郭军亮  宋崇辰  刘培忠  刘小芳  张晋涛  

刘  鑫  王虎成  杨振国  张志慧  冯永春  李锁亭  

孔泉珍  王存玉  张冬梅  冀彦云  康秀峰  眭华军  

王秋山  葛瑞年  王禄喜  丁敬香  李三柱  曹保和  

高金海

五矿(25名)

宁  斌  李春怀  冯永明  陈仲林  白国保  王胜慧  

于丽新  张建国  王  彪  荆常泰  陈辨锁  张泸祥  

池有成  阴滋润  梁  忠  王立博  刘  华  牛建新  

张志红  孙和平  耿金林  李庆丰  王学文  秦卫峰  

尚维生

新景公司(19名)

刘建峰  许国胜  赵晓东  张建兵  刘军军  刘宝亮  

魏树茂  刘洋洋  刘延平  赵  宾  崔  巍  王智明  

苏智明  乔建伟  郑铁柱  孔建江  任海波  周智新  

李秀荣

新元公司(10名)

管俊才  柳军涛  张旭金  崔明云  赵小军  李晓林  

马勇田  李志刚  王  彬  王志莉

宏厦一建(11名)

李子长  杨  群  靳旺庆  王  鑫  董文涛  李彦兵  

张跃宗  董锦辉  张春玲  王根民  李培荣

岩土公司(1名)

石晓红

开元公司(11名)

杨丽平  岳艳伟  王雷鸣  武宝珠  王  通  贾慧慧  

徐  伟  郭  琦  董静翔  张贵平  王俊利

平舒公司(7名)

穆计科  郝力强  边红峰  刘瑞恒  张成宝  闫  彦  

赵国庆

寺家庄公司(8名)

石成涛  王卫清  郑祥展  张文耀  张峰峰  李俊涛  

常培栋  杨  泽

长沟公司(3名)

宗志林  刘鸿章  马志刚

兴峪公司(3名)

王永禄  武文杰  胡俊伟

新大地公司(5名)

朱鸿刚  王谞杰  李志杰  黄卫兵  李磊明

景福公司(3名)

王彦德  杨东海  韩东海

坪上公司(2名)

原  强  马  峰

石港公司(2名)

刘丽鹏  赵新璋

运裕公司(2名)

张桂锋  武泽华

永兴公司(1名)

张晓勇

七元公司(1名)

白云鹏

太化集团(37名)

张旭升  赵英杰  高建华  刘瑞星  霍福华  赵海虹  

郭正锋  樊君义  赵  强  王贵英  温宝池  寇少英  

张建华  李  慧  王翠花  崔文华  陶  伟  魏丽英  

马小龙  罗建刚  王建义  张信前  马誌坚  梁  栋  

刘  斌  葛玉君  高美霞  张秀明  张斋芬  卢  胜  

孙贵祥  段俊宁  赵登刚  郄云鹏  段建明  张建强  

杨伯成

化工集团(68名)

程彦斌  尹正红  李广民  李志晋  王卫军  武跃华

武金万  张海全  封春芳  顾立新  王宝明  赵波涛

姜晋才  王国州  周永强  毛义田  常丙福  郭旭青  

冯晓娜  肖永杰  畅  岩  李晓峰  张鹏华  秦  勇  

马黎明  赵晓杰  王晓波  杨建敏  梁文忠  白  涛  

王继中  薛开正  宋开伟  宋开畅  单培军  赵怀成  

高永宏  高  萍  牛晓曼  冉草原  乞永立  安亚欣  

张春燕  张万彬  赵海波  李  伟  杨  镇  赵  国  

刘  燕  李佳铭  张春振  杨同绪  杨仁坤  邵海祥  

王  星  胡俊明  靳丽丽  崔东兵  赵宏伟  李允丽  

贾  雷  龚  科  张小平  李  超  杨伦峰  冯  丽  

王成夏  李为民

兆丰铝电公司(17名)

李旭琨  刘铁军  梁  慧  张彦生  尹宾宾  鲁爱平  

郑素瑞  安先武  胡小林  周  毅  张永明  王春丽  

李  明  张媛媛  武宝代  蔡  辉  姜振福

地产集团(23名)

闫守成  焦仲德  淮红管  史志德  张建旺  梁志清  

郭  刚  和风林  李永秀  郑改荣  赵军民  李永涛  

姜梦袁  杨贵鑫  侯保平  王晓军  李丽峰  张保华  

段  荣  何志军  葛志勇  万宝江  杨士伟

华越公司(15名)

王昆宏  李  巍  鲍勇豪  张静颖  聂宝军  郝铁栓  

胡守明  苗少俊  刘丁丁  张  毅  任晋鹰  李  斌  

李富祥  刘玮华  刘秀林

阳煤股份公司(2名)

王平浩  赵智国

国贸公司(1名)

高夏丽

煤层气开发利用分公司(4名)

王荣斌  陈建阳  赵建清  杜永健

总医院(8名)

段宝山  马振栋  郝宝清  刘晋熹  曲智伟  姚汝富  

武栓元  张丽楠

中小企业集团(5名)

王  伟  李  戈  宋喜增  梁瑞明  未振华

吉天利公司(1名)

王建平

升华分公司(17名)

蔡建忠  乔忠飞  荆润英  李爱军  郭贵福  杨  剑  

王利萍  潘  彬  门永宽  宋建文  高凤凤  王玉庆  

刘  琛  王春生  梁丽华  张  龙  王美林

运输部(4名)

史爱军  孟冬冬  邢伟英  段伟红

职教中心(6名)

王冬平  陈  志  田  帅  杨书明  任天星  张彦昌

威虎公司(1名)

王要武

第二医院(1名)

刘志颖

第三医院(1名)

王素花

矿山救护大队(2名)

赵青云  田东升

武装保卫部(2名)

王水涛  贾志坚

老干部处(9名)

王世忠  王德修  张巨海  张治明  周林福  刘有才

赵  湘  钟贵彰  李志滨

阳泉宾馆(2名)

白  玫  李宏文

辰诚公司(2名)

王科元  王利文

直属机关(48名)

李怀明  李智军  孟德玉  闫明泉  付书俊  翟治红

王海风  范德元  李美生  杜京洪  左  胜  张文才  

段日雄  王  怀  武慧春  白平彦  庞云锋  安文罡   

郑慧平  李清原  郑海山  付文清  赵守刚  石  磊  

冯壮明  史红军  赵春晖  王小建  牛宇斌  王军声  

任宏伟  樊会明  李建文  尹金辉  韩美清  郭建华  

宇怀祥  张雪宏  高钟哲  杜慧林  陈  青  杨宏伟  

聂建勇  郭东海  兰燕春  吴艳芳  王占明  施  访

三、优秀党务工作者(100名)

一矿(6名)

张建中  魏振江  张俊英  张利军  吴永珍  杨志勇

二矿(6名)

史俊明  杜宏亮  范永红  姚瑞刚  樊佳鑫  贡志敏

天誉公司(2名)

杨金宝  张智新

沙钢公司(2名)

李莉根  杨虞明

南煤集团(3名)

白贺华  冯  星  武润民

三矿(5名)

孙秋平  武  业  张二则  李云峰  张建玲

五矿(5名)

张丑明  岳田生  郭新光  耿海明  任寅生

新景公司(4名)

寇东云  张宏亮  乔国平  李金刚

新元公司(3名)

张子军  王志刚  王  磊

宏厦一建(3名)

董树忠  杨欣凯  王  灿

开元公司(3名)

张文兵  史瑞峰  张丽萍

平舒公司(3名)

刘茂盛  郭  立  卢志宏

寺家庄公司(3名)

王  强  栾鹏飞  杨君慧

长沟公司(1名)

任玉同

兴峪公司(1名)

高海红

新大地公司(1名)

樊海龙

景福公司(1名)

余双录

坪上公司(1名)

赵志军

太化集团(5名)

吴浩明  韩素萍  戴英斗  王  艳  罗启福

化工集团(11名)

秦  超  樊堆存  张  博  徐  涛  李  萧  夏立冬

颜文胜  赵吉龙  董全年  赵鹏鹰  孙卫国

兆丰铝电公司(3名)

史哲峰  孟繁军  王俊宏

地产集团(4名)

祖博韬  贾海平  赵江涛  郭豪杰

华越公司(3名)

郭长征  崔志红  刘国际

煤层气开发利用分公司(1名)

李东英

总医院(2名)

王小青  张发先

中小企业集团(1名)

雷红亮

升华分公司(4名)

白海生  王玉全  陈燕青  张  波

运输部(1名)

马海霞

职教中心(1名)

高彦平

老干部处(2名)

范效强  刘智芳

阳泉宾馆(1名)

韩静炜

辰诚公司(1名)

胡晓佳

直属机关(7名)

姜巧艳  张  楠  马腾飞  魏小明  史华萍  李  君

张起源